Комитет по физической культуре и спорту Тверской области
официальный сайт
Актуальная версия страницы на 8 декабря 2019
В Тверской области состоялся региональный этап Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2019»

13.08.2019
10 августа 2019 года в городе Твери на площадке спорткомплекса «Юбилейный» состоялся региональный этап Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2019».

В Тверской области развитию спорта уделяется ключевое внимание. Это один из приоритетов, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным. По мнению Губернатора Игоря Рудени, спорт должен стать образом жизни для большинства жителей региона.

Соревнования «Оранжевый мяч» ежегодно проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола, как одного из самых доступных видов спорта.  

В "Оранжевом мяче" приняли участие 248 человек из Твери, Ржева, Торжка, Вышнего Волочка, Кимр, Бежецкого, Конаковского, Максатинского, Торопецкого, Сонковского, Лихославльского и Кесовогорского районов, Нелидовского и Удомельского городских округов, и ЗАТО Солнечный.

Соревнования проводились по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах:
- юноши и девушки (2003 г.р. и младше);
- юноши и девушки (2001 - 2002 г.р.);
- мужчины и женщины (2000 г.р. и старше).
 
По итогам соревнований победителями стали:
мужчины 2000 и старше:
1 место – команда «Молот» (Тверь)
2 место – команда «Злобидлы» (Тверь)
3 место – команда «Минздрав» (Тверь)

женщины 2000 и старше
1 место – команда «Люди в синем» (Тверь)
2 место – команда «Икс» (Тверь)
3 место – команда «Old stars» (Тверь)

юноши 2001 - 2002 гг. р.
1 место – команда «Грибки» (Тверь)
2 место – команда «Бежецк» (Бежецк)
3 место – команда «Якудза» (Конаковский район)

девушки 2001 - 2002 гг. р.
1 место – команда «Марсиана» (Тверь)
2 место – команда «Life style» (Тверь)
3 место – команда «Триала» (Тверь)

юноши 2003 и младше
1 место – команда «ТМ» (Тверь)
2 место – команда «Бежецк» (Бежецк)
3 место – команда «Планета» (Тверь)

девушки 2003 и младше
1 место – команда «Искра» (Максатиха)
2 место – команда «Winx» (Нелидово)
3 место – команда «Радуга» (Ржев)







Комитет по физической культуре и спорту Тверской области