Комитет по физической культуре и спорту Тверской области
официальный сайт
Актуальная версия страницы на 21 сентября 2019
Тверские гребцы завоевали три серебряные медали Всероссийской 44-й майской регаты

23.05.2019
20 мая в городе Великий Новгород завершилась Всероссийская 44-я майская регата среди юношей и девушек до 19,17 и 15 лет по академической гребле.

За медали боролись более 400 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации. Комплекты медалей разыгрывались на дистанции 1000 метров в следующих классах:

МЮА – 1х, 2х, 2-, 4-, 4х

ЖЮА – 1х, 2х, 2-, 4-, 4х

МЮБ – 1х, 2х, 2-, 4-, 4х

ЖЮБ – 1х, 2х, 2-, 4-, 4х

МЮВ – 1х, 2х, 4х

ЖЮВ – 1х, 2х, 4х

Воспитанники СШОР по видам гребли трижды поднялись на пьедестал почета и все три раза спортсмены остановились в шаге от золотой медали.

Среди юношей до 19 лет серебро завоевал Александр Михня (тренер – Сергей Иванов)

Экипаж братьев Леонтьевых (тренер – Сергей Иванов) в заезде двоек распашных без рулевого финишировали со вторым результатом.

Также на вторую ступень пьедестала поднялась воспитанница Сергея Артемьева Марина Веселова в одиночке среди девушек старшего возраста до 19 лет.