Комитет по физической культуре и спорту Тверской области
официальный сайт
Актуальная версия страницы на 20 апреля 2019
В тверском СЛК «Орбита» состоялись областные соревнования по шорт-треку

16.04.2019
В тверском СЛК «Орбита» с 10 по 13 апреля 2019 года проходили областные соревнования по шорт-треку. На ледовой арене состязались более 160 спортсменов в возрасте 6-18 лет из Твери, Клина и Коломны Московской, города Сасово Рязанской области, города Рыбинск Ярославской области, города Сургут.

Спортсмены шести возрастных групп состязались на отдельных дистанциях и в эстафете на 2000 метров. Самые юные участники соревнований (6-7 лет) пробежали дистанции 111, 222, 333 метра, спортсмены супердетского возраста (8-9 лет) соревновались на дистанциях 222, 333, 500 метров, спортсмены детского возраста (9-11 лет) бежали 333, 500, 777 метров, участники младшего возраста (1-13 лет) состязались на дистанциях 500, 777, 1000 метров; средняя (13-15 лет) и старшая возрастные группы – пробежали 500, 1000, 1500 метров.

Результаты соревнований.

Самые юные участники (супердетский «Б»)
Мальчики:
1 место на дистанциях 111, 222, 333 занял Серафим Корнилов (Тверь).
2 место на дистанции 333 метра занял Кирилл Горбаченко из Рыбинска, также спортсмен завоевал «бронзу» на дистанциях 111 и 222 м; 2 место на дистанции 111 метров занял Тимофей Фиров (Тверь), он также занял 3 место на дистанции 333 метра; 2 место на дистанции 222 метра занял Игорь Барышников из Твери.

Девочки:
1 место на дистанции 333 метра заняла Анна Красавина (Тверь),
2 место на этой дистанции у Ангелины Филатовой, на 3 месте Арина Султанова. На дистанции 111 метров 1 место у Яны Воробьевой, 2 место – у Анастасии Буш, 3 место – у Ангелины Филатовой. Места на дистанции 222 метра распределились следующим образом: 1. Валерия Шилова, 2. Анастасия Буш, 3. Ангелина Филатова.

Спортсмены супердетского возраста
Мальчики:
Дистанция 500 метров 1. Глеб Недосенко (Клин), 2. Максим Смирнов (Тверь), 3 – Егор Кузнецов (Тверь).
Дистанция 222 метра 1. Георгий Козулин (Коломна), 2. Дмитрий Мамкин (Тверь), 3. Дмитрий Дорофеев (Тверь).
Дистанция 333 метра 1. Георгий Козулин, 2. Тимофей Осипов (Рыбинск), 3. Максим Смирнов (Тверь).
Эстафета 2000 метров 1. Тимофей Осипов, Артем Подопригора (Рыбинск), Георгий Козулин (Коломна)
2. Вадим Горячев, Дмитрий Григоращенко, Ярослав Гаврюшенко, Александр Иванов (Тверь)
3. Мирон Горячкин, Егор Фролов, Кирилл Горбаченко (Рыбинск)

Девочки: Дистанция 500 метров 1. София Коробова (Тверь), 2. Ксения Маргарян (Рыбинск), 3. Вероника Колосова (Тверь).
Дистанция 222 метра 1. София Коробова, 2. Вероника Колосова, 3. Алиса Спиридонова (Клин).
Дистанция 333 метра 1. София Коробова, 2. Алиса Спиридонова (Клин), 3. Ксения Маргарян (Рыбинск). Эстафета 200 метров 1. Алиса Спиридонова, Алиса Спиридонова, Анаит Петросян, Злата Авезова (Клин) 2. Ксения Маргарян, Ксения Нуждина, Мирослава Скворцова (Рыбинск) 3. Софья Гордеева, Диана Кулькова, Анна Козлова (Тверь).

Спортсмены детского возраста
Мальчики:
дистанция 777 метров 1. Лев Лысенко, 2. Захар Кашицын, 3. Семен Решетов (все спортсмены – Тверь). Дистанция 333 метра 1. Захар Кашицын, 2. Лев Лысенко, 3. Александр Веселов (Рыбинск).
Дистанция 500 метров 1. Захар Кашицын, 2. Лев Лысенко, 3. Матвей Рудаков (Рыбинск).
Эстафета 2000 метров: 1. Лев Лысенко, Владимир Оривенко, Семен Решетов (Тверь). 2. Захар Кашицын, Олег Рогов, Матвей Занегин (Тверь). 3. Арсений Харитонов, Никита Талатанов, Илья Ковалев (Рыбинск).

Девочки: Дистанция 777 метров 1. Анна Козулина (Коломна), 2. Алиса Пихновская (Тверь), 3. София Сапогова (Тверь).
Дистанция 333 метра 1. Анна Козулина, 2. Софья Заединова (Тверь), 3. Алиса Пихновская.
Дистанция 500 метров 1. Анна Козулина, 2. Алиса Пихновская, 3. София Сапогова.
Эстафета: 1. София Сапогова, Софья Заединова, Екатерина Заикина (Тверь) 2. Вероника Горбаченко, Анастасия Королева, Яна Еврейнова (Рыбинск) 3. Варвара Фирова, Надежда Рогова, София Коробова (Тверь)

Спортсмены младшего возраста
Юноши:
Дистанция 1000 метров 1. Денис Дергунов (Тверь), 2. Владислав Волков (Тверь), 3. Максим Горелов (Сасово).
Дистанция 500 метров 1. Владислав Волков, 2. Максим Горелов (Сасово), 3. Михаил Кондаков (Сасово). Дистанция 777 метров 1. Владислав Волков, 2. Денис Дергунов, 3. Михаил Удальцов (Рыбинск).
Эстафета 2000 метров 1. Матвей Рудаков, Александр Веселов, Михаил Удальцов (Рыбинск) 2. Максим Горелов, Михаил Кондаков, Иван Маляров, Матвей Шадрин (Сасово) 3. Илья Гаряшин, Евгений Горчаков, Павел Семенов, Иван Лезнов (Рыбинск)

Девушки: дистанции 1000 и 500 метров
1. Полина Козлова (Тверь), 2. Мария Самарина (Тверь), 3. Анастасия Козулина (Коломна).
Дистанция 777 метров 1. Полина Козлова, 2. Елизавета Фирсова (Рыбинск), 3. Мария Самарина.
Эстафета 2000 метров 1. Анна и Анастасия Козулины (Коломна, Елизавета Фирсова (Рыбинск) 2. Екатерина Мызникова, Виктория Матюнина, Виктория Кондакова (Сасово).

Спортсмены среднего возраста
Юноши:
Дистанция 1500 метров 1. Орс Денис, 2. Прохор Крылов, 3. Даниил Ушаков (Тверь).
Дистанция 500 метров 1. Илья Гусев, 2. Валерий Лосев, 3. Прохор Крылов.
Дистанция 1000 метров 1. Илья Гусев, 2. Денис Орс, 3. Валерий Лосев.
Эстафета 2000 метров 1. Илья Гусев, Валерий Лосев, Даниил Ушаков (Тверь) 2. Прохор Крылов, Владислав Волков, Владислав Батурин (Тверь) 3. Андрей Виноградов, Глеб Бадогин, Денис Дергунов (Тверь).

Девушки: Дистанция 1500 метров
1. Эвелина Спицына (Тверь), 2. Эвелина Мухаметзянова (Рыбинск), 3. Ульяна Коротких (Тверь).
Дистанция 500 метров 1. Ульяна Коротких, 2. Эвелина Мухаметзянова, 3. Эвелина Спицына.
Дистанция 1000 метров 1. Эвелина Мухаметзянова (Рыбинск), 2. Алиса Алексашина (Рыбинск), 3. Анна Шалантаева (Тверь).
Эстафета 2000 метров 1. Диана Шухалова (Рыбинск), Анна Шалантаева, Карина Ефимова (Тверь) 2. Эвелина Спицына, Ульяна Коротких, Алена Морозова (Тверь) 3. Алиса Алексашина, Екатерина Ажиханова, Кристина Горюнова (Рыбинск).

Девушки старшей возрастной группы
Дистанция 1500 метров 1. Анастасия Данилова (Тверь), 2. Диана Шухалова (Рыбинск), 3. Карина Ефимова (Тверь).
Дистанция 500 метров 1. Диана Шухалова, 2. Ксения Солянкина (Тверь), 3. Анастасия Данилова (Тверь). Дистанция 1000 метров 1. Диана Шухалова, 2. Карина Ефимова, 3. Капиталина Бадирханова (Тверь).

Материалы и фото: ГБУ "СШОР по ледовым видам спорта".


Комитет по физической культуре и спорту Тверской области