Комитет по физической культуре и спорту Тверской области
официальный сайт
Актуальная версия страницы на 25 марта 2019
По результатам Всероссийских соревнований «Запад» 14 тверских спортсменов получили право принять участие в Первенстве России по шорт-треку в Саранске

08.02.2019
В тверском СЛК «Орбита» с 31 января по 3 февраля 2019 года проходили Всероссийские соревнования по шорт-треку среди девушек и юношей детской и младшей возрастных групп «Запад». На ледовой арене состязались более 160 спортсменов в возрасте 9-13 лет из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской, Московской, Ярославской, Калининградской областей, Краснодарского края.

Итоги соревнований подводились по сумме троеборья: спортсмены детской возрастной группы преодолевали дистанции 500, 222, 333 м, младшей возрастной группы – 1000, 500, 777 м. Также проводилась эстафета 2000 м, по результатам которой также вручены дипломы и медали.

Тверские спортсмены завоевали 6 наград: 1 золотую медаль, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Результаты соревнований.

Юноши младшего возраста (по сумме троеборья): 1. Петр Котмаков (Москва); 2. Денис Дергунов (Тверь); 3. Илья Толпыго (Калининград).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы (Эрсин Имамбердиев, Петр Котмаков, Никита Миронов, Александр Фатеев); 2. Команда Московской области (Александр Богатиков, Андрей Лапин, Владислав Эбауэр); 3. Команда Ярославской области (Юрий Дубровин, Леонид Крошкин, Михаил Удальцов, Егор Широков).

Девушки младшего возраста (по сумме троеборья): 1. Ульяна Коротких (Тверь); 2. Кристина Конюхова (Тверь); 3. Анастасия Брикач (Санкт-Петербург).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы (Мария Александрова, Любовь Бушуева, Анна Новикова, Мария Филипенкова); 2. Команда Московской области – 1 (Анастасия Козулина, Елена Купалева, Капитолина Федорова). 3. Команда Московской области – 2 (Елизавета Батуринец, Юлия Пустовалова, Софья Пастушонок).

Мальчики детского возраста (по сумме троеборья): 1. Алешников Павел (Московская область, г.Клин); 2. Лысенко Лев (Тверь); 3. Захар Кашицын (Тверь).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы – 1 (Андрей Петров, Семен Бекенев, Александр Симакин); 2. Команда Москвы – 2 (Владимир Пенферов, Богдан Вехов, Федор Воробьев); 3. Команда Тверской области (Лев Лысенко, Захар Кашицын, Борис Вечканов, Семен Решетов).

Девочки детского возраста (по сумме троеборья): 1. Анна Телеганова (Московская область); 2. Алиева Альбина (Москва). 3. Анна Кокорева (Санкт-Петербург).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы (Любовь Бушуева, Альбина Алиева, Наталина Жукова, Ольга Князева); 2. Команда Санкт-Петербурга (Анна Кокорева, Алина Совсимова, Алиса Васильева); 3. Команда Московской области (Анна Козулина, Анна Телеганова, Алиса Гец).

По результатам Всероссийских соревнований «Запад» 14 тверских спортсменов получили право принять участие в Первенстве России по шорт-треку среди девушек и юношей детской и младшей возрастных групп «Сочинский ОЛИМП», которое пройдет в конце марта 2019 года в г.Саранск.

Материалы: ГБУ "СШОР по ледовым видам спорта".


Комитет по физической культуре и спорту Тверской области