Государственные услуги

Версия для слабовидящих
Контакты
Версия для печати
Сборная Тверской области по каратэ завоевала золотые награды и путевки на первенство России
07.11.2018
6 ноября в Липецке состоялось первенство ЦФО среди спортсменов старше 14 лет. За путевки на первенство России, которое состоится в начале декабря в Оренбурге, боролись участники из 17 регионов Центрального федерального округа общей численностью более 250 человек.

Сборная Тверской области, представленная 10 спортсменами, завоевали пять медалей, три из которых – золотые.

Золотые медали завоевали Токин Денис (18-20 лет, до 75 кг.), Лилия Корешкова (14-15 лет, ката), Патренков Иван (16-17, ката). Немного не хватило удачи Варфаломееву Евгению в финале категории юниоров до 76 килограммов. В решающем противостоянии со спортсменом Москвы, при равном счете - 0:0, судейская бригада отдала предпочтение оппоненту, итог - второе место. На третью ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Иванова (14-15 лет, ката).

Корешкова Лилия, одна из лидеров сборной команды Тверской области, выполнила норматив 1 спортивного разряда.

Теперь наших спортсменов ждет молодежное первенство России. Соревнования стартуют в Оренбурге 7 декабря.