Государственные услуги

Версия для слабовидящих
Контакты
Версия для печати
Артем Манасов обладатель золотой награды первенства мира среди студентов по спортивной борьбе
13.09.2018
Эта неделя крайне богата на победы, турниры и достижения наших спортсменов.

На коврах Rio Vermelho Arena в городе Гояния (Бразилия) с 4 по 9 сентября прошло первенство мира среди студентов по спортивной борьбе. В борьбу за медали вступили борцы в весовых категориях - до 57, 67, 74, 86, 92 и 125 кг. Всего 140 атлетов из 12 стран мира приняли участие в борцовском турнире.

В составе сборной России на первенстве мира выступил уроженец Твери, воспитанник СШОР по видам единоборств, студент третьего курса Великолукской академии физической культуры и спорта Артем Манасов.

Среди борцов по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг Артем Манасов завоевал золотую награду. В финале тверской борец одолел соперника из Венгрии. Обладателем бронзы стал спортсмен из Бразилии.

В командном зачете сборная России по греко-римской борьбе заняла третье место, уступив лидерство лишь командам Турции и Японии.

Информация: ГБУ "СШОР по видам единоборств"