Контакты
Версия для печати
Четыре медали тверских дзюдоистов на всероссийском мастерском турнире
12.10.2021

10 октября в Твери завершился всероссийский мастерский турнир по дзюдо, посвященный памяти Валерия Перминова и Юлдаша Базарова. Соревнования собрали под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова более 100 спортсменов из 22 регионов. На турнире разыгрывались 12 комплектов наград: семь у мужчин и пять у женщин. Успешное выступление и сдача необходимых нормативов на турнире давала возможность участникам получить КМС или мастера спорта России.

В первый день соревнований, выполнив норматив мастера спорта, на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 57 кг. поднялась 18-летняя Мария Онищенко. Бронзовым призером в этой категории стала еще одна представительница тверской сборной Анастасия Михайловская.

В завершающий день соревнования разыгрывались награды в тяжелых весовых категориях. Дайна Амбарцумова завоевала золотую медаль среди женщин в весе до 78 кг. В финальном поединке тверичанка одолела Екатерину Плюснину из Москвы. Никита Степанов занял третье место в категории до 100 кг.