Контакты
Версия для печати
Тверские спортсмены чемпионы России по шоудауну (настольный теннис для слепых)
15.04.2019
С 8 по 14 апреля в г. Раменское состоялся чемпионат России по шоудауну (настольный теннис для слепых). В этом году соревнования собрали более 100 мужчин и женщин из различных регионов страны. Тверскую область представляли спортсмены ГБУ «САШ» под руководством тренера Ирины Борисовой.

Соревнования начались с личного первенства, в котором верхневолжский спортсмен Поляков Владимир обыграл всех соперников и стал трехкратным чемпионом России, чем еще раз подтвердил свое почетное звание Мастера спорта России.

Еще один спортсмен ГБУ «САШ», Игорь Балицкий, занял 4 место, чем также обеспечил себе место в национальной сборной команде по спорту слепых.

Впервые в программу Чемпионата вошло командное первенство. Тверские спортсмены в составе: Владимира Полякова, Игоря Балицкого, Ирины Парышевой, Марии Шерстневой и Елены Писаревой, завоевали титул Чемпионов России по шоудауну в командном зачете, обойдя в финале команду Республики Татарстан.

Материалы и фото: ГБУ "САШ".