Стратегические инициативы Президента РФ
  • Фамилия
    Имя
    Отчество
    Электронная почта
    Страна, регион, район Тверской области
    Адрес (почтовый)
    Телефон
    Вопрос/Обращение
    Загрузить файл:
     
    Я согласен на обработку моих персональных данных 
    при подготовке ответа
     
Написать письмо
Туристический портал Тверской области
Государственные услуги

Версия для слабовидящих
Контакты
Версия для печати
По результатам Всероссийских соревнований «Запад» 14 тверских спортсменов получили право принять участие в Первенстве России по шорт-треку в Саранске
08.02.2019
В тверском СЛК «Орбита» с 31 января по 3 февраля 2019 года проходили Всероссийские соревнования по шорт-треку среди девушек и юношей детской и младшей возрастных групп «Запад». На ледовой арене состязались более 160 спортсменов в возрасте 9-13 лет из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской, Московской, Ярославской, Калининградской областей, Краснодарского края.

Итоги соревнований подводились по сумме троеборья: спортсмены детской возрастной группы преодолевали дистанции 500, 222, 333 м, младшей возрастной группы – 1000, 500, 777 м. Также проводилась эстафета 2000 м, по результатам которой также вручены дипломы и медали.

Тверские спортсмены завоевали 6 наград: 1 золотую медаль, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Результаты соревнований.

Юноши младшего возраста (по сумме троеборья): 1. Петр Котмаков (Москва); 2. Денис Дергунов (Тверь); 3. Илья Толпыго (Калининград).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы (Эрсин Имамбердиев, Петр Котмаков, Никита Миронов, Александр Фатеев); 2. Команда Московской области (Александр Богатиков, Андрей Лапин, Владислав Эбауэр); 3. Команда Ярославской области (Юрий Дубровин, Леонид Крошкин, Михаил Удальцов, Егор Широков).

Девушки младшего возраста (по сумме троеборья): 1. Ульяна Коротких (Тверь); 2. Кристина Конюхова (Тверь); 3. Анастасия Брикач (Санкт-Петербург).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы (Мария Александрова, Любовь Бушуева, Анна Новикова, Мария Филипенкова); 2. Команда Московской области – 1 (Анастасия Козулина, Елена Купалева, Капитолина Федорова). 3. Команда Московской области – 2 (Елизавета Батуринец, Юлия Пустовалова, Софья Пастушонок).

Мальчики детского возраста (по сумме троеборья): 1. Алешников Павел (Московская область, г.Клин); 2. Лысенко Лев (Тверь); 3. Захар Кашицын (Тверь).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы – 1 (Андрей Петров, Семен Бекенев, Александр Симакин); 2. Команда Москвы – 2 (Владимир Пенферов, Богдан Вехов, Федор Воробьев); 3. Команда Тверской области (Лев Лысенко, Захар Кашицын, Борис Вечканов, Семен Решетов).

Девочки детского возраста (по сумме троеборья): 1. Анна Телеганова (Московская область); 2. Алиева Альбина (Москва). 3. Анна Кокорева (Санкт-Петербург).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы (Любовь Бушуева, Альбина Алиева, Наталина Жукова, Ольга Князева); 2. Команда Санкт-Петербурга (Анна Кокорева, Алина Совсимова, Алиса Васильева); 3. Команда Московской области (Анна Козулина, Анна Телеганова, Алиса Гец).

По результатам Всероссийских соревнований «Запад» 14 тверских спортсменов получили право принять участие в Первенстве России по шорт-треку среди девушек и юношей детской и младшей возрастных групп «Сочинский ОЛИМП», которое пройдет в конце марта 2019 года в г.Саранск.

Материалы: ГБУ "СШОР по ледовым видам спорта".