08.03.2015 Версия для печати
5-8 марта в г.Рыбинск состоялось первенстве России по шорт-треку.
В  личном первенстве Юшина Елизавета  на дистанции 500м заняла второе место.
03.03.2015 Версия для печати
Макаркина Маргарита и Костина Алина, воспитанницы тренера-преподавателя ГБУ ДО «КСДЮСШОР № 2» Астафьевой Инны успешно выступили на турнире, заняв 3 место среди женских пар 12-18 лет.<br />
<br />
Поздравляем спортсменок и тренера.
Среди воспитанников СДЮСШОР единоборств в Первенстве  России бронзовые медали завоевали Семиков Кирилл, Трешкалов Николай, Пыляев Дмитрий ( ком. ката 14-15 лет).
02.03.2015 Версия для печати
Спортсмен-инструктор ГБУ ТО ЦСП «ШВСМ» Ольга Михайлова – в десятке сильнейших финала Континентального Кубка FIS
25 февраля в Рыбинске (Ярославская область) в ЦЛС «Демино» стартовал финал Континентального Кубка FIS, который также является и финалом Кубка России по лыжным гонкам 2015 года.<br />
<br />
В первый соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 км и 15 км свободным стилем.
Тверской спортсмен Даниил Ейбог – призер первенства мира по шорт-треку
1 марта в Осаке (Япония) завершился чемпионат планеты по шорт-треку среди юниоров и юниорок.
28 февраля на национальных соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин и женщин в окрестностях Рыбинска (Ярославская область) были разыграны медали в спринте классическим стилем.
Среди воспитанников СДЮСШОР единоборств  1 место  занял Кочарян Арташес (50 кг), 3 место - Бутаев  Сайгид (60 кг), Шахунц Георгий (50 кг), Шамастов Шамиль (84 кг).
Среди воспитанников СДЮСШОР единоборств  1 место занял Чаркин Илья, 2 место - Смирнов Михаил, Воронцов Максим, Сударикова Алина, Кондрат Анастасия, 3 место- Филиппов Игорь.
Среди воспитанников СДЮСШОР единоборств  2 место занял Джебов Азамат (60кг), 3 место – Вершигора Василий (100 кг), 5 место – Хушаков Надир (66кг), Копанев Михаил (81 кг).
28.02.2015 Версия для печати
Тверская лыжница ГБУ ТО ЦСП «ШВСМ» Наталья Непряева – призер Финала Кубка России
26 февраля в рамках национальных соревнований по лыжным гонкам среди мужчин и женщин в окрестностях Рыбинска Ярославской области были разыграны медали в командном спринте.
25.02.2015 Версия для печати
соревнования в Рыбинске<br />
<br />
22 февраля подопечная Павла Фомина завоевала золотую медаль в гонке на 10 километров свободным стилем.
1 место по программе 1 спортивного разряда заняла Медведева Евгения, в пятерку сильнейших спортсменок вошли: по программе КМС Лошакова Полина (5 место), по программе 1 спортивного разряда Колесниченко Полина (4 место).
21.02.2015 Версия для печати
В мероприятии приняли участие спортсмены-профессионалы, любители и ветераны лыжного спорта, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из г.Твери и районов Тверской области.<br />
<br />
В торжественном открытии приняли участие Губернатор Тверской области А.В.Шевелев и глава города Твери А.Б.Корзин.<br />
<br />
Губернатор Тверской области А.В.Шевелев наградил памятной медалью "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские игры 2014 года в городе Сочи" жителей нашего региона, внесших вклад в организацию Олимпиады в Сочи.
18.02.2015 Версия для печати
18 февраля состоялось – открытие специализированного гребного бассейна для занятий академической греблей.
Ввод в эксплуатацию усовершенствованного спортивного объекта  для занятий гребным спортом  является  результатом  совместных усилий администраций  МОУ СОШ  №18 г.Твери и СДЮСШОР по видам гребли  имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой,  действенной помощи спонсоров, самоотверженного труда тренеров-преподавателей.
16.02.2015 Версия для печати
С рекордным количеством медалей вернулись тверские виртуозы прыжков с прошедшего чемпионата и первенства Центрального Федерального округа России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, который завершился 14 февраля 2015 года в г
Сборная команда Тверской области, в состав которой вошли спортсмены из Твери, Торжка, Вышнего Волочка и Торопца, набрала 25 медалей различного достоинства, 15 из которых принесли в копилку прыгуны ГБУ ДО «КСДЮСШОР № 2». Воспитанники тренеров-преподавателей Виталия Лилина и Елены Ильиной завоевали медали сразу в двух дисциплинах.
Спортсмены достойно защитили честь Тверской области. «Золото» в многоборье завоевала Елизавета Юшина, выступающая в младшем возрасте (12-14 лет).  «Серебро» на 1000 м и два первых места (на 333м и 500м) позволили Елизавете поднять тверской флаг над пьедесталом  почета.
Среди воспитанников СДЮСШОР единоборств  отделения греко-римской борьбы серебряными призёрами в своей весовой категории стали:
14.02.2015 Версия для печати
<br />
<br />
Во дворце спорта “Юбилейный” Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» 11 февраля провело семинар на тему «Охрана здоровья спортсменов, и защита их права на участие в соревнованиях, свободных от допинга».
11.02.2015 Версия для печати
53-летнему мастеру спорта международного класса удалось безукоризненно преодолеть два раунда и без единой ошибки завершить «перепрыжку», став абсолютным чемпионом соревнований.