Контакты
Версия для печати
Успешное выступление тверских гребцов на Всероссийских соревнованиях
10.04.2018
В Краснодаре с 3 по 8 апреля 2018 г. прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 19 лет. 7 апреля, разыграны последние комплекты медалей.
Победители и призеры определились в спринтерских гонках одиночек на 200 метров и 500 метров.
По итогам предварительных и финальных заездов пять спортсменов из Тверской области поднялись на российский пьедестал почета.

В каноэ-одиночке на дистанции 200 м среди юниоров победителем стал Никита Некрасов из тверской СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой. Также он завоевал бронзу в каноэ одиночке на дистанции 500 м.

В юниорской байдарке третьим в спринте на дистанции 200 м финишировал Никита Баранников из Вышнего Волочка.

Среди юниорок в каноэ бронзу на дистанции 200 м и 500 м завоевала Анастасия Важинская.

В женском каноэ представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Дарья Харченко поднялась на вторую ступень пьедестала почета на дистанции 200 м и 500 м.

Еще одной бронзой копилку тверских наград пополнил байдарочник, мастер спорта международного класса Александр Сергеев.

Тверичанка Алия Алмакаева вошла в ТОП-5 лучших.

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области поздравляет спортсменов с успешным выступлением и желает крепкого здоровья и новых побед!