Выборы Президента России - 2018
Стратегические инициативы Президента РФ
  • Фамилия
    Имя
    Отчество
    Электронная почта
    Страна, регион, район Тверской области
    Адрес (почтовый)
    Телефон
    Вопрос/Обращение
    Загрузить файл:
     
    Я согласен на обработку моих персональных данных 
    при подготовке ответа
     
Написать письмо
Туристический портал Тверской области
Государственные услуги

Версия для слабовидящих
Контакты
Версия для печати
Итоги регионального этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018»
12.02.2018
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» в Тверской области прошла 10 февраля 2018 года в г. Твери.

В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Андрей Решетов, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, член Совета Федерации РФ от Тверской области Андрей Епишин.

В соревнованиях центрального старта в г. Твери участвовало более 6500 человек из 42 муниципальных образований Тверской области.  

Дополнительно были проведены старты для мальчиков и девочек на 1 км, спортивных семей на 1 км, мужчин и женщин старшего возраста на 2,5 км, для лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 км.
Более 60 человек - лиц с инвалидностью (спортсмены по слуху, зрению, общего заболевания, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). Каждому спортсмену-инвалиду вручены памятная медаль, диплом и подарок от спонсоров мероприятия.

На зимнем празднике была организована культурно-развлекательная программа: концерт с участием тверских коллективов, анимация и конкурсы, обустроены горки для катания, полевая кухня.

Представляем результаты гонок и фотообзор.

Победители и призеры

Юноши 2000 г.р. и младше.
1 место - Курбангельдиев Аташ (г. Кашин)
2 место - Крупченко Дмитрий    (г. Западная Двина)
3 место - Смирнов Егор (г. Бологое)

Девушки 2000 г.р. и младше.
1 место - Старовойтова Алена     (г. Тверь)
2 место - Зубреева Ольга (г. Вышний Волочек)
3 место - Леднева Мария (г. Кашин)

Мужчины 1999 г.р. и старше
1 место - Клушанцев Федор (г. Тверь)
2 место - Старовойтов Дмитрий (г. Тверь)
3 место - Кочетков Михаил (г. Тверь)

Женщины 1999 г.р. и старше
1 место - Микешина Ирина (г. Тверь)
2 место - Шуткина Анастасия (г. Тверь)
3 место - Солодовникова Виктория    (г. Кашин)

Девочки 2009 г.р. и младше
1 место - Полякова Елизавета (Калининский район)
2 место - Безрукова Софья (г. Вышний Волочек)
3 место - Кузнецова Мария (г. Тверь)

Мальчики 2009 г.р. и младше
1 место - Чирков Виталий (г. Удомля)
2 место - Дубаков Иван (п.Калашниково)
3 место - Карпов Иван (г. Тверь)

Мужчины старшего возраста (50 лет и старше)
1 место - Марюков Сергей (Конаковский район)
2 место - Кокорев Сергей (г. Тверь)
3 место - Крылов Сергей (Зубцовский район)

Женщины старшего возраста (40 лет и старше)
1 место - Белошапко Наталья (г. Удомля)
2 место - Иванова Анна (г. Конаково)
3 место - Шунякова Елена (г. Торжок)

Спортивные семьи (дуэт)
1 место – Бычковы (г. Бологое)
2 место – Фомины (Рамешковский район)
3 место – Цыпляновские (Конаковский район)

Спортивные семьи (папа, мама, ребенок)
1 место – Муравьевы (Конаковский район)
2 место - Козловы  (г. Вышний Волочек)
3 место – Грязновы (Сандовский район)